Вся правда

Сделать стартовой

Установите галочки напротив блоков, которые нужно показывать на главной странице:

  • Фотки
  • Сводка
  • Опросы
  • Интервю
  • Аналитика
  • Досье
  • Обзор СМИ
  • Блоги
  • Чат
  • Форум
  • Мнение
  • Пресс-релизы
  • Рассылка
  • Спорт
  • VIP
  • Киев
  • Спецтемы
  • Бизнес
Обменник    1USD 8.03    1EUR 10.37    10RUB 0.25
Входи
Регистрация
Дождались: через неделю в Украину придет долгожданный ноль градусов
Янукович заявил всему миру, что готов сразиться с "наглецом" Путиным в газовой "битве"
В Египте начались нападения на туристов
Столичных школьников вернут за парты уже с понедельника
Спецтемы


НовоеПопулярное
 Все спецпроекты

Реклама

Фальстарт хакерских атак на власть из-за ex.ua похоронил осенний «интернет-майдан»
04.02.2012
Дмитрий КОРНЕЙЧУК, президент Центра "КДА", для "Всей правды!"
Петро Украинец: Любовь с твердым концом и без
03.02.2012
Петро Украинец, для "Всей правды!"
Там нужны рабы...
01.02.2012
Юлия Латынина, Ежедневный журнал

Судьи закончили изучение последнего 51-го тома дела Луценко. Если в делах Юрия не найдут состав преступления, то его посадят за то, что он испортил судьям зрение.

Слава олигархам!
Есть такая партия!
Облом неизбежен
Отбирай много, но аккуратно!
Социалисты в Антарктиде
Звезда журналов

Реклама

топ-модели
10 самых надоевших киноактеров
топ-модели
Милые девушки с гонок (ФОТО)
Playboy
coolbaba
Бикини - байкер парад
Бикини - байкер парад
Диета
БХ
Playboy
красивых девушек в купальниках, и машин, которые они моют.

Реклама

НовоеПопулярное

Загрузка...

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...

Реклама

Что принесет новый газовый конфликт с Россией?

  • Ухудшение отношений с Российской федерацией и улучшение с ЕС
  • Ухудшения отношений и с РФ, и с ЕС, дальнейшему снижению имиджа Украины
  • Пересмотру газовых контрактов и снижения цены на газ
  • Украина обеспечит себя газом собственной добычи, станет независимой от поставок российского газа
  • Текущие результаты
 

 

Россия и Китай помешали Обаме развязать очередную арабскую войну - теперь в Сирии
В "Нефтегазе" поняли: потихоньку забирая газ из "трубы" - создали международный скандал?
Дождались: через неделю в Украину придет долгожданный ноль градусов
"Подхалимы" пригнали в подержку Путина столько региональных тел, что премьер аж удивился такой прыти
У Путина выгнали в 30-градусный мороз 60 тысяч человек, чтобы перекричать митинг оппозиции
Янукович заявил всему миру, что готов сразиться с "наглецом" Путиным в газовой "битве"
Тимошенко обиделась: в новой Конституции Янукович решил сделать "царем" себя, а не ее "царицей"
На выходных морозы немного отступят
Азаров решил, что в зависимости от Путина нет ничего плохого: Украину сдадут с потрохами?
Дожились: патриарх Кирилл по указке Путина принялся изгонять из оппозиционного интернета...бесов

Загрузка...
 

Выбор редакцииПопулярное

Реклама

 

Новости партнеров

 

Реклама

04.02.2012 21:20  / "Газета.ру"
Мир
На митинг за Путина на Поклонной собралось более 100 тысяч участников. Но сколько из них честно пришли сами, а сколько привезли организованно, понять было непросто. Участники митинга, большую часть которых составляли бюджетники, жаловались «Газете.Ru», что на Поклонной оказались под угрозой увольнения. Со сцены тем временем вещали об угрозе «оранжевой» революции.  «Я Вовка, я за Путина!»
Репетиция
Политобозрение
04.02.2012 11:10  / Александр Макаров, «Зеркало недели. Украина»
Как я смотрюсь? Не очень богато? Костюм трехлетний. Да, «Армани», но мы же не на нищих и наивных работаем, вы же сами сказали… Лицо должно быть уставшим в меру. Я сегодня специально поспал на два часа меньше. Нормально? Лак на волосы не надо, пусть будут немного растрепанными. Типа, я озабочен и не успеваю следить за собой. На какую камеру работаем? Да, помню — смотрю прямо в нее, глаз не отвожу, сила в искренности. Запускайте суфлер. Я готов. Репетиция
Турчинов: путь проходимца. Часть 1
Политобозрение
04.02.2012 09:14  / "Правда народа"
Сейчас Турчинову плохо. Он не у кормушки. И думает о том, как дальше пристроиться торговать должностями и госпредприятиямиТурчинов: путь проходимца. Часть 1
Вся Правда дня: 3 февраля
Политобозрение
03.02.2012 19:40  / Инна ЖОЛОБОВИЧ, «Вся правда»
Назначение «без шума и пыли»: в СБУ появился новый руководитель. Чем хуже тем лучше: очередная провокация судей. «За рибу гроші»: Украина и Россия вновь выясняют отношения. Да здравствуют хакеры: Ех.ua вернули. Вся Правда дня: 3 февраля
Как показало новое исследование британских ученых, мужчины, прошедшие через развод, в два раза чаще желают вступить в законный брак повторно, чем разведенные женщины.Повторно вступить в брак помогут эксперты
 Все статьи

Реклама

04.02.2012 / Милан Лелич, НБН
Нардеп от Партии регионов Елена Бондаренко рассказывает о том, почему Европа так активно выступает за освобождение Юлии Тимошенко, какую цену может заплатить Украина, если не пойдет на уступки Западу и не выпустит ЮВТ из тюрьмы, какие задания на парламентские выборы ставит перед собой Партия регионов и что случится в случае ее поражения.  Депутат от ПР Елена Бондаренко: Если регионалы проиграют на выборах, Украина потеряет независимость
Президент ПАСЕ Жан-Клод Миньон: Я хочу лично увидеть Юлию Тимошенко
02.02.2012 / Мустафа Найєм, Алла Лазарева, Украиская правда
Жан-Клод Міньйон очолив Парламенську Асамблею Ради Європи півтора тижні тому. Він заступив на посаді щирого друга Партії регіонів та "Єдиної Росії" Мевлюта Чавушоглу. Звичайно, влада голови ПАРЄ — не абсолютна, а посадові функції обмежуються більше представницькими завданнями. Президент ПАСЕ Жан-Клод Миньон: Я хочу лично увидеть Юлию Тимошенко
Эксклюзивное интервью лидера партии «Фронт Змин», народного депутата Украины Арсения Яценюка.Арсений Яценюк: Если оппозиция выиграет парламентские выборы - она одержит победу и на президентских выборах 2015 года
 Все интервью

Новости партнеров


 

Реклама

 
Киевсити
Прогнимак: Частные музеи должны быть бесплатными
18.05.2010 15:36
Load...

Ежегодно, 18 мая, мировая культурная общественность отмечает Международный день музеев. Этот профессиональный праздник был утвержден в 1997 году, по решению Генеральной конференции Международного совета музеев.  

Через музеи общество выражает свое отношение к историко-культурному наследию. Официальная музейная сфера Украины (по данным Министерства культуры и туризма) насчитывает около 470 музеев (в 2009 - 458 музеев). Но каждый год регистрируется несколько новых музеев. Кстати, за годы независимости количество музеев увеличилось в два раза.

Особая тема – частные музеи. За последние несколько лет их появилось больше тысячи. В частности, Харьковский частный музей городской усадьбы, Музей Г. Кочура в Ирпене, Музей денег в Феодосии, Музей железнодорожного транспорта в Донецке, Историко-археологический музей «Прадавня Аратта - в Україні» в с. Триполье. Частный музей минералогии, археологии, трипольской культуры Виктора Томнюка, Музей следопытов в Новых Петровцах Киевской области, Музей этнографии в Буштыне. Большое количество можно найти и в Карпатах в местах туристического паломничества. Музеи открыты в частных домах на базе собственных коллекций.

В Киеве работает несколько частных музеев. Большинство из них художественные музеи, в экспозиции которых собрания картин, книг, икон. К примеру, Галерея частных коллекций Александра Прогнимака, частный Музей Якубовских, Музей современного изобразительного искусства Украины, «Духовные сукровища Украины», Музей одной улицы, Музей восковых фигур.

«В основании всех больших национальных музеев России и Украины: коллекции частных коллекционеров-фанатов. Ведь чтобы собрать большую коллекцию нужно любить не только предметы, но и духовное составляющее этого процесса. И такие люди у нас есть: Сергей Тарута, Игорь Воронов, Александр Фельдман», - пояснил коллекционер и меценат, лидер партии «Зеленые» Александр Прогнимак.

Он также отметил, что все частные музеи должны быть бесплатными, поскольку людям нужно сделать доступными к просмотру предметы культурного наследия.

"На сегодня, у частных коллекций будущее лучше, чем государства. Мой частный Культурно-просветительский центр Alex Art House этому пример, он не только по-хозяйски содержит предметы искусства, но и выставляет их на всеобщее обозрение. И хочу, добавить главное: если мы хотим, сохранить культурное наследие нашей страны, чтобы нам было не стыдно за уровень культуры и искусства Украины, то государству не стоит жалеть денег, даже если их мало в казне. Нужно усилить меры безопасности в музеях и увеличить меру ответственности за хищение. И без вмешательства государства и меценатов здесь не обойтись", - подчеркнул Александр Прогнимак.

«Нужно сделать так, чтобы не было стыдно ни за частные, ни за государственные музеи, независимо от бюджетирования. Ведь музеи – это зеркало общественности», - подытожил коллекционер.


назад
Версия для печати Обсудить на форуме Письмо редактору Отправить на e-mail

Новости партнеров




Загрузка...

Комментарии

Комментарий:

Ваше имя:
Введите Ваш комментарий ниже:

Осталось 360 символов

Введите пожалуйста код, чтобы подтвердить публикацию Вашего комментария:

  • Комментарии отсутствуют

Новости партнеров

Реклама

Репетиция
Политобозрение
04.02.2012 / Александр Макаров, «Зеркало недели. Украина»
Как я смотрюсь? Не очень богато? Костюм трехлетний. Да, «Армани», но мы же не на нищих и наивных работаем, вы же сами сказали… Лицо должно быть уставшим в меру. Я сегодня специально поспал на два часа меньше. Нормально? Лак на волосы не надо, пусть будут немного растрепанными. Типа, я озабочен и не успеваю следить за собой. На какую камеру работаем? Да, помню — смотрю прямо в нее, глаз не отвожу, сила в искренности. Запускайте суфлер. Я готов.

Новости партнеров

Новости партнеров

marketgid.com

redtram.com

Loading ...
Основная
Сводка дня
Интервью
Фоты
Досье
Мнения
Пресс-релизы
Форум
Блоги
© 2008, Интернет издание "Вся-Правда". Все права защищены.

Расcылка    |    RSS    RSS1    RSS2    Реклама на сайте     Контакты     Ликбез

Использование материалов Vsyapravda.com разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на Vsyapravda.com.


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru